01.06.2024

СКА вернулся в Ростов и проиграл 0:4, главный тренер и спортивный директор ушли в отставку

С футбольным шоу у Басты не сложилось
Источник фото: телеграм-канал «СКА Ростов-на-Дону».

Футбольная команда «СКА-Ростов» вернулась в родной город после долгого перерыва, однако праздник, на который рассчитывал владелец клуба музыкант Василий Вакуленко, получился скомканным. Днем в субботу, 1 июня, ростовские армейцы на стадионе «Олимп-2» проиграли в рамках Медиалиги «Народной команде» с результатом 0:4.

Напомним, что в нынешнем году СКА, который принадлежит рэперу Басте, покинул профессиональный футбол, присоединился к Медиалиге, и с тех пор в основном играет в Москве. «Народная команда», соперник СКА по сегодняшней встречи, это коллектив, который создали болельщики московского «Спартака».

Стоит отметить, что на игру пришли довольно много зрителей – центральная трибуна, во всяком случае, была почти заполнена. Баста перед матчем исполнил песню «Моя игра», но спортивная часть не удалась, ведь СКА проиграл с разгромным счетом, пропустив по два безответных мяча в каждом из таймов. Вакуленко в расстроенных чувствах даже пресс-конференцию отменил.

Спустя два часа после разгромного поражения в отставку подали и спортивный директор СКА Виктор Панченко, и главный тренер Денис Попов.

«Уважаемые болельщики, в связи с тем результатом, который у нас есть на сегодняшний день, я как главный тренер беру всю ответственность на себя и принял решение покинуть команду. Спасибо за такую поддержку. Вы должны и впредь поддерживать любимую команду. Только удачи», – заявил Попов, в прошлом выступавший за московский ЦСКА и сборную России, на видео, которое было опубликовано в телеграм-канале СКА.

Стоит отметить, что со спортивные результаты ростовских армейцев в Медиалиге оставляют желать лучшего. В шести матчах команда не одержала ни одной победы, дважды сыграла вничью и потерпела четыре поражения и занимает последнее шестое место в группе А.