03.06.2024

Карпин сказал, что сделает, если застанет игроков «Ростова» за курением после победы

Тренер заявил, что не станет ругать футболистов
Валерий Карпин не стал осуждать игроков
Валерий Карпин не стал осуждать игроков "Зенита". Фото: Belkin Aleksey/news.ru/Global Look Press,

Главный тренер сборной России и футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин высказался о том, что игроки санкт-петербургского «Зенита» курили сигары после победы в Суперфинале Кубка России.

«Нормально ли, что они курили сигары? А почему нет? Я сам курил сигареты. Если бы игроки «Ростова» курили после победы, не отреагировал бы», — цитирует Карпина «Чемпионат».

Игроки «Зенита» после победы в чемпионате, которую им принес домашний матч с «Ростовом» (2:1). Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press.

Напомним, «Зенит» выиграл матч у калининградской «Балтики» со счетом 2:1. Команда Сергея Игнашевича на протяжении большей части второго тайма лидировала, однако в концовке футболисты с берегов Невы буквально вырвали у калининградцев победу. На гол Алекса Фернандеса на 40-й минуте подопечные Сергея Семака ответили двумя мячами. На 81-й минуте счет сравнял защитник «Зенита» Нино, а в компенсированное время Нуралы Алип забил победный гол. «Зенит» помимо победы в чемпионате стал еще и обладателем Кубка России. В борьбе за Суперкубок страны он сыграет с «Краснодаром».

Ранее Карпин заявил, что Матвей Сафонов способен стать основным вратарем «ПСЖ».