Донской губернатор пообещал проводить планерки в душных автобусах
Ангелина Скиба
В правительстве Ростовской области обсудили ситуацию с кондиционерами в автобусах. После совещания комментарий опубликовал губернатор Юрий Слюсарь.
Глава региона отметил, что информация в докладах и реальные жалобы пассажиров расходятся.
В частности, за неделю в Ростове проверили 198 автобусов. В трех случаях машины работали на линиях без кондиционеров, на двенадцати маршрутах системы охлаждения были отключены. Нарушителей уже оштрафовали.
- Будем продолжать проверки и штрафовать. А если понимания не будет, на рейды по проверке транспорта будем приглашать директоров перевозчиков, которые экономят на комфорте пассажиров, и проводить выездные совещания прямо в автобусах без кондиционеров, - подчеркнул Юрий Слюсарь.