
До 1 сентября 2026 года в Ростовской области установят 12 новых площадок ГТО. Они появятся в Ростове-на-Дону, Батайске, Волгодонске, Гуково, Зверево, Новочеркасске, Новошахтинске, Таганроге, Шахтах, а также в Аксайском, Каменском и Мясниковском районах. Об этом говорится на сайте донского правительства.
На создание площадок выделено 37,2 миллиона рублей. Из них 30,5 миллиона дал федеральный бюджет, еще 5,7 миллиона добавила область и по одному миллиону - муниципалитеты.
В городах уже подготовили основания для площадок и заключили контракты на оборудование. В Ростове-на-Дону монтаж уже завершен.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
В Ростове введут ограничения на продажу спиртного
Управление торговли Ростова напомнило дончанам, что в день выдачи аттестатов о среднем образовании, 27 июня, на территории области будет действовать запрет на розничную продажу алкоголя. Это установлено областным законом. Об этом говорится на сайте городской администрации.
Ограничение не коснется точек общепита: баров, кафе и ресторанов, где спиртное продают для употребления на месте.
Также под запрет не попадают магазины беспошлинной торговли.